Последние новости рубрики Политика
Политика

Региональное отделение Общероссийского общественного движения "Народный фронт – за Россию" начало свою деятельность в Нижегородской области

05 августа 2013 08:56  [4207] Политика
Региональное отделение Общероссийского общественного движения Народный фронт – за Россию начало свою деятельность в Нижегородской области

Региональное отделение Общероссийского общественного движения Народный фронт – за Россию начало свою деятельность в Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Региональное отделение Общероссийского общественного движения "Народный фронт – за Россию" начало свою деятельность в Нижегородской области. Данное решение учредители движения приняли на съезде, который прошел 3 августа в Нижнем Новгороде.

На конференции присутствовали 104 учредителя нижегородского регионального отделения "ОНФ". Среди членов движения присутствовали представители различных общественных движений Нижегородской области: военно-патриотических, женских, молодежных, профсоюзных, ветеранских, творческих и других, а также представители малого и среднего бизнеса. По итогам общего голосования было принято решение о создании регионального отделения, а также одобрен Устав движения.

Как сообщил председатель Облсовпрофа Анатолий Соколов, избранный по итогам заседания штаба регионального отделения одним из трех сопредседателей "ОНФ" в Нижегородской области, по итогам конференции будут поданы документы на государственную регистрацию регионального отделения. Регистрация будет проходить в порядке, установленном законодательством. "Народный фронт вел свою работу с мая 2011 года, и региональное отделение также существовало. Сейчас мы переходим на другой структурный уровень – на заседании одобрен Устав общественного движения, избран штаб нижегородского регионального отделения – теперь региональное отделение "Народного фронта" начнет работу в полном объеме", - пояснил Анатолий Соколов.

По словам Анатолия Соколова, основными задачами "Народного фронта", станут решение вопросов взаимодействия власти и общества, помощь в экономическом развитии России, а также стимулирование развития гражданских инициатив. "Здесь будут решаться все самые важные для российского общества вопросы – образования и здравоохранения, ЖКХ и экономики. И мы надеемся, что все эти вопросы будут решаться сообща, когда общественные инициативы будут оперативно доноситься до органов власти", - заявил сопредседатель нижегородского отделения "ОНФ".

Как отметил присутствующий на региональном съезде "ОНФ" председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, учредительная конференция носила исключительно организационный характер, содержательные вопросы в ходе съезда не рассматривались. "Сейчас мы выходим на новый уровень решения новых задач, которые являются развитием всего того, что было сделано с мая 2011 года", - заявил он.
Теги:
Поделиться: