Последние новости рубрики Общество
Общество

Несколько новых специальностей появилось в вузах Нижнего Новгорода в 2013 году

12 августа 2013 17:01  [1208] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Несколько новых специальностей появилось в вузах Нижнего Новгорода в 2013 году. Об этом сообщила консультант сектора среднего и высшего профессионального образования министерства образования Нижегородской области Ирина Зверева на пресс-конференции 12 августа.

По ее словам, впервые в 2013 году в Нижегородский государственный технический университет был объявлен прием на прикладной бакалавриат. Как сообщил проректор по научной работе НГТУ Николай Бабанов, на это направление было принято 205 человек. "Это новая, практикоориентированная форма подготовки бакалавров. При обучении поддерживается ориентирование студентов на конкретное рабочее будущее", - пояснил он.

Ирина Зверева также отметила, что в 2013 году в НГТУ открылась новая специальность "Нефтегазовое дело".

По словам Ирины Зверевой, новая специальность "Филология" появилась в филиале Высшей школы экономики. А также в сельхозакадемии открылся новый факультет перерабатывающих технологий. В военном учебном центре Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского открылись ряд военных специальностей.

Представитель Минобразования Нижегородской области рассказала, что самыми востребованными специальностями в нижегородских в вузах по-прежнему остаются экономические, юридические и технические, а также IT-технологии.

Напомним, что в 2013 году в Нижегородский государственный технический университет впервые поступили 36 студентов из Таджикистана.
Теги:
Поделиться: