Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Многофункциональный центр обслуживания ОАО "Ростелеком" открылся в Нижнем Новгороде 15 августа

15 августа 2013 16:14  [7743] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Многофункциональный центр обслуживания ОАО "Ростелеком" открылся в Нижнем Новгороде 15 августа. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на церемонии открытия центра.

По словам вице-президента-директора макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрия Проскуры, в процессе поиска места для реализации проекта создания Многофункционального общего центра обслуживания (МФ ОЦО) Нижний Новгород был выбран среди других городов по многим показателям, в том числе – по уровню образованности граждан. "Я считаю, что открытие площадки общего центра обслуживания в Нижнем Новгороде – это действительно знаменательный день. Это крайне приятно, и есть чувство серьезного удовлетворения от того, что это площадка в Нижнем Новгороде заработала. В ходе проведенного анализа наш город выдержал разумную интеллектуальную конкуренцию с рядом других и вошел в число пяти городов, где эти центры открываются", - подчеркнул он.

"Региону мы принесли дополнительные рабочие места и дополнительные поступления в бюджет. Но самое главное – мы создали реально осязаемую перспективу для молодых людей, которые могут себя попробовать в интеллектуальном офисном труде", - отметил директор МРФ "Волга".

По словам старшего вице-президента по организационному развитию и управлению персоналом ОАО "Ростелеком" Галины Рысаковой, часть персонала уже приступила к исполнению своих обязанностей. "Площадка в Нижнем Новгороде – самая крупная в рамках проекта. Здесь будут трудиться порядка 1,5 тысяч сотрудников, которые будут обслуживать 54 из 78 филиалов. В первую очередь, мы предлагали позиции в центре нашим сотрудникам. При этом наша целевая аудитория – это и внешний поиск тоже. Это молодые амбициозные люди, которые ориентированы на развитие, на карьеру", - сказала Галины Рысакова.

Также она отметила, что две площадки, аналогичные нижегородской, были открыты в Воронеже и Ярославле.

Как отметил вице-президент – финансовый директор ОАО "Ростелеком" Кай-Уве Мельхорна, при создании центра использовался опыт госкорпорации "Росатом", компаний "ТНК-BP", Siemens и других. "Цели, которые мы перед собой ставили при создании нашего центра – это повышение прозрачности в финансовой отчетности, повышение производительности и улучшение качества обслуживания", - подчеркнул финансовый директор ОАО "Ростелеком".

Как сообщил Дмитрий Проскура, здания, в которых разместился центр, – это ранее существовавшие площадки для коммутационного оборудования компании ОАО "Ростелеком". "Мы не производили лишние капитальные затраты. Мы отремонтировали эти помещения и рассчитываем, что они послужат в новом качестве долгое время", - заключил он.

МФ ОЦО расположился в Нижнем Новгороде в трех зданиях: ул. К. Маркса, 19а (Центр по работе с персоналом и подготовки операций), ул. Ванеева, 9а (Центр сбора дебиторской должности), ул. Маршала Казакова, 4 (Центр учета и отчетности).
Поделиться: