Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

По распоряжению мэра в бюджете Нижнего Новгорода на 2001 год будет заложено отдельной строкой три миллиона рублей на студенчество

24 ноября 2000 19:58 Общество
(Корр. "НТА" А. Хорошева): Сегодня в нижегородском театре юного зрителя проходил торжественный вечер, посвященный дню студента. На вечере были студенты всех вузов Нижнего Новгорода и области, в том числе Нижегородского государственного университета имени Лобачевского, строительной академии, Волго-Вятской академии государственной службы, педагогического, лингвистического, технического университетов и так далее. Виновников торжества поздравляли и награждали представители городской и областной власти, а также руководители облсовпрофа.

Среди них были вице-губернатор по социальным вопросам Александр Сериков, заместитель председателя областного Законодательного собрания (ОЗС) Александр Листков, депутаты ОЗС Светлана Барабанова и Евгений Ненашев, директор областного департамента образования и науки Сергей Наумов, мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев, заместитель мэра по социальным вопросам Александр Разумовский и директор городского департамента образования Елена Копейкина.

Поздравляя студентов, Юрий Лебедев заявил: "Очень жаль, что здесь сегодня нет моего большого друга - губернатора Ивана Склярова. Мэр отметил, что по его распоряжению в бюджете города на 2001 год будет заложено отдельной строкой три миллиона рублей на студенчество. Эта фраза была приветствована бурными аплодисментами студентов. После официальной части праздника перед зрителями выступали лучшие студенческие коллективы города и области.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: