"Торпедо" уступило в матче-открытии шестого сезона КХЛ в Нижнем Новгороде

07 сентября 2013 09:39  [2215] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Матч-открытие шестого сезона Континентальной хоккейной лиги в Нижнем Новгороде состоялся 6 сентября. Нижегородское "Торпедо" принимало команду "Салават Юлаев" (Уфа).

Пока торпедовцы в начале матча боролись со стартовым волнением, гости в первом периоде владели инициативой и воплотили ее в две заброшенные шайбы. Однако во втором периоде нижегородцы заиграли агрессивнее и счет сравняли. Тим Брент завершил розыгрыш большинства, а Вячеслав Кулемин отличился в меньшинстве.

Больше заброшенных шайб ни в основное время, ни в овер-тайме не было. Победителя выясняли в серии буллитов, которая растянулась на двадцать бросков. Победный бросок – на счету Дмитрия Макарова, который два предыдущих сезона отыграл за "Торпедо", а в прошедшее межсезонье сменил Нижний Новгород на Уфу. Итог – 3:2 в пользу "Салавата Юлаева".

Следующий матч "Торпедо" проведет 8 сентября. Нижегородцы в 17:00 в КРК "Нагорный" сыграют с челябинским "Трактором".