Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Абышев пошел в депутаты, чтобы избраться мэром посредством думы", - считает предприниматель Андрей Климентьев

27 ноября 2000 11:05  [2483] Политика
Предприниматель Андрей Климентьев прокомментировал предположения главного редактора газеты "МК в Нижнем Новгороде" Натальи Гончаровой о стремлении мэра Нижнего Новгорода Юрия Лебедева изменить Устав города таким образом, что Глава местного самоуправления будет избираться не всеми нижегородцами, а только депутатами гордумы, высказанные в комментарии для рубрики "НТА" "Утренний кофе" 25 ноября.

"Ясно, что избрание мэра посредством думы выгодно Юрию Лебедеву, так как на пост мэра в этом случае претендует его "правая рука" Сергей Абышев, - заявил Андрей Климентьев. - За этим Абышев и пошел в депутаты - это заметно всем, кто занимается политикой".

"В избрании мэра Нижнего на заседании городской думы я вижу только минусы, - добавил собеседник НТА, - Всем понятно, что мэра должен избирать миллионный город, а не тридцать четыре депутата".

"Впрочем, мэрия может колдовать сколько угодно, но состав городской думы будет разношерстным. - считает Андрей Климентьев. - Порядка шести депутатов пройдут от мэрии, несколько человек - от железной дороги, несколько человек - от ГАЗа, группа от областной администрации. Плюс вольные художники, естественно".

Справка НТА: Андрей Климентьев - нижегородский предприниматель, собравший большинство голосов на выборах мэра 29 марта 1998 года, результаты которых были признаны недействительными.

Напомним, что Председатель ОЗС Анатолий Козерадский в интервью НТА подтвердил возможность изменения выборной процедуры мэра Нижнего Новгорода.

Полностью этот и другие комментарии на ту же тему будут опубликованы в ближайшем номере газеты "Московский комсомолец в Нижнем Новгороде".
Поделиться: