Последние новости рубрики Политика
Политика

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность сделать закрытыми для СМИ еженедельные оперативные совещания

09 сентября 2013 13:31  [2922] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность сделать закрытыми для СМИ еженедельные оперативные совещания. Об этом заявил журналистам глава городской администрации Олег Кондрашов 9 сентября.

Он отметил, что ряд рабочих вопросов, которые рассматриваются на оперативных совещаниях, не всегда удобно рассматривать в присутствии журналистов. По словам Олега Кондрашова, такая "рабочая" информация при передаче СМИ часто искажается в сторону псевдосенсаций. "Например, данные о том, что 20 групп в детских садах закрыты на карантин – нормальная для начала осени ситуация. Не спросить об этом на оперативке я не могу – я должен быть в курсе этой информации. При этом СМИ пишут об этом, как о катастрофе", - сказал глава администрации.

"Иногда хочется и поругаться, а при вас не очень получается", - сказал Олег Кондрашов журналистам.

По словам главы администрации, на данное время этот вопрос находится в работе. "И при принятии этого решения, администрация Нижнего Новгорода останется самым открытым муниципальным образованием в Нижегородской области. Всю информацию с оперативных совещаний мы будем сообщать, как и прежде", - заявил Олег Кондрашов.
Теги:
Поделиться: