Последние новости рубрики Общество
Общество

"Белых пятен" при уборке территорий от снега в Нижнем Новгороде быть не должно, - Олег Кондрашов

16 сентября 2013 14:58  [1874] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Белых пятен" при уборке территорий от снега в Нижнем Новгороде быть не должно, - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания 16 сентября.

В ходе еженедельного оперативного совещания Кондрашов поднял вопрос подготовки к уборке города в зимний период.
По его словам, существует ряд задач, которые требуют решения уже сегодня - начиная от конкурса по выбору подрядных организаций и заканчивая новыми принципами и форматами в решении этих вопросов.

"У нас было много хороших начинаний в прошлом году. Среди них открытость перед горожанами, когда мы заранее публиковали в СМИ списки дорог, где ведется уборка и вывоз снега. Я считаю, эту практику нужно сохранить", - отметил глава администрации города.

Кроме того, он подчеркнул, что одной из главных проблем по опыту прошлых лет является размытая ответственность за содержание той или иной территории.

"Без сомнения, такое положение дел отражалось на качестве уборки города от снега. Решить вопрос можно при условии четкого закрепления сферы ответственности за конкретными организациями и лицами. В этом году мы должны окончательно забыть о таком понятии, как "белые пятна", поскольку это синоним заброшенной территории, а таковых у нас на сегодняшний день быть не может", - заявил Олег Кондрашов.

Решением этого вопроса, по мнению главы администрации города, должна стать электронная карта, в которой будут очерчены границы зон ответственности определенного ДУКа, ТСЖ, предприятия или собственника.

Олег Кондрашов поручил директору департамента по дорожному хозяйству Андрею Жижину подготовить и провести в конце октября большую пресс-конференцию, в которой подробно рассказать о том, что было сделано в преддверии зимнего сезона.

"Люди должны знать о том, что в летний период администрация Нижнего Новгорода не забывала о предстоящей зиме и активно работала над новыми решениями, которые помогут повысить качество зимней уборки", - отметил Олег Кондрашов.
Теги:
Поделиться: