Последние новости рубрики Политика
Политика

Заксобрание утвердило кандидатуру Евгения Люлина на пост замгубернатора Нижегородской области

26 сентября 2013 10:25  [2696] Политика
Заксобрание утвердило кандидатуру Евгения Люлина на пост замгубернатора Нижегородской области

Заксобрание утвердило кандидатуру Евгения Люлина на пост замгубернатора Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Заксобрание утвердило кандидатуру Евгения Люлина на пост замгубернатора Нижегородской области. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента 26 сентября.

"В результате реструктуризации регионального правительства создан новый блок – блок реального сектора экономики. Сюда вошли министерства промышленности, поддержки предпринимательства, сельского хозяйства, экологии, весь лесной блок. И возглавить этот блок я предложил Евгению Люлину. Он работал на одном из главных предприятий Нижнего Новгорода – заводе "Сокол", потом – в нефтехимической промышленности, был председателем Заксобрания. Я считаю, что он имеет большой опыт руководителя, хорошо зарекомендовал себя, поэтому прошу депутатов поддержать его кандидатуру", - сказал губернатор Валерий Шанцев, представляя кандидатуру Люлина.

Его кандидатура одобрена депутатами единогласно.

Также на этом заседании досрочно прекращены полномочия Люлина как депутата регионального парламента.

Напомним, ранее комитет по госвласти одобрил согласование кандидатур Евгения Люлина и Антона Аверина на должности заместителей губернатора Нижегородской области.

Напомним также, что в случае сложения с себя полномочий Евгением Люлиным, его мандат может перейти следующему по списку в 19-ой региональной группе члену партии "Единая Россия" Владимиру Шанину.

Как сообщалось ранее, Валерий Шанцев внес в Законодательное собрание кандидатуры Евгения Люлина и Антона Аверина для согласования на должности заместителей губернатора.

СПРАВКА:
Евгений Люлин 25 лет проработал на авиационном заводе "Сокол", пройдя путь от ученика токаря до заместителя коммерческого директора по внешнеэкономическим связям. В марте 2002 г. избран депутатом и председателем Законодательного собрания Нижегородской области. В мае 2007 года Евгений Люлин покинул пост председателя Законодательного собрания, став заместителем генерального директора ООО "Лукойл-Энергогаз". В июле 2008 года был назначен генеральным директором ООО "ЛУКойл-Энергосети".
Поделиться: