Спорт

Нижегородское "Торпедо" разгромило "Локомотив" 5:0

28 сентября 2013 14:02  [2345] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Вторую домашнюю серию матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги открыло 27 сентября нижегородское "Торпедо". На льду КРК "Нагорный" команда Петериса Скудры принимала ярославский "Локомотив".

Торпедовцы с первых минут играли активнее гостей, но на протяжении половины периода открыть счет не могли. Совершить прорыв получилось при первой же игре в большинстве. На одиннадцатой минуте Михаил Григорьев на дальней штанге замкнул прострел Сакари Салминена. 54 секунды спустя Алексей Потапов удвоил счет, эта шайба была единственной в матче, заброшенной в равных составах.

Во втором периоде "Торпедо" довело счет до разгромного, еще дважды реализовав большинство. С пятака на добивании отличился Вадим Краснослободцев, а Юусо Хиетанен "щелкнул" от синей линии. При счете 4:0 тренеры "Локомотива" поменяли вратаря: Виталия Колесника на Юрия Ключникова. Но и последнему тоже от торпедовцев досталось. В третьем периоде Сакари Салминен реализовал очередное большинство.

Итог – 5:0 в пользу "Торпедо". Голкипер нижегородцев Георгий Гелашвили провел третий матч в сезоне "на ноль" и вышел на первое место по количеству "сухих" матчей среди вратарей КХЛ в нынешнем сезоне.