Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Любомир Тян раздавал торты и пирожные многодетным матерям прямо на сцене

28 ноября 2000 17:35  [328] Общество
Сегодня в Театре кукол Нижнего Новгорода прошел концерт в честь Дня многодетной матери, организаторjм которого был Женский Совет Нижегородского района. Программа концерта состояла из номеров, показанных для матерей с детьми артистами Театра кукол, а непосредственно перед представлением на встречу с матерями, во времена Советского Союза называемых героинями, пришли депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, президент зерновой компании "ЛИНДЕК" Любомир Тян и генеральный директор ООО "Нижегородский хлеб" Виктор Головачев. Любомир Тян подготовил для многодетных матерей лучшие изделия нижегородских хлебозаводов - торты и пирожные, которые собственноручно раздал на сцене прямо перед концертом.

На встрече с журналистами Любомир Тян рассказал, по каким причинам он решил поддержать как морально, так и материально многодетных матерей Нижнего Новгорода. Любомир Тян заявил, что прекрасно понимает, как сложно сейчас женщинам, у которых несколько детей, полноценно обеспечивать своих детей всем необходимым. Он напомнил присутствующим о сложной демографической ситуации в России, и заявил, что именно такие женщины, не побоявшиеся экономических трудностей, помогут стране избегнуть вымирания нации.

Любомир Тян сообщил журналистам, что он сам вырос в многодетной семье, у его матери было девять детей. И он подчеркнул, что непонаслышке знает о проблемах многодетной семьи. Поэтому он счел своим долгом поздравить пришедших в Театр кукол женщин с праздником, рассказать об осуществляемой в Законодательном Собрании Нижегородской области работе по законопроектам, обеспечивающим многодетным матерям в нашей области социальную поддержку властей.

Кроме того, Любомир Тян заметил, что если в Законодательном Собрании депутаты решают вопросы, касающиеся социальной поддержки многодетных матерей, то другой законодательный орган Нижнего Новгорода, Городская Дума, мало внимания уделяет этому вопросу. Президент ЗАО "ЛИНДЕК" высказал пожелание, что новый созыв Городской Думы будет отстаивать и интересы многодетных семей.

Отвечавший на вопросы журналистов вместе с Любомиром Тяном генеральный директор ООО "Нижегородский хлеб" Виктор Головачев, в свою очередь рассказал, что в хлебной промышленности большинство работников - женщины, и для многодетных матерей, работающих на хлебных заводах ООО "Нижегородский хлеб", созданы многочисленные льготы и другая помощь. Он сообщил, что летом дети из многодетных семей отдыхают практически бесплатно в лагерях и домах отдыха, принадлежащих предприятиям ООО "Нижегородский хлеб".
Поделиться: