Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на своей площадке проиграл "Летувосу Ритасу"

14 октября 2013 08:14  [1337] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на своей площадке проиграл "Летувосу Ритасу". Первый официальный матч в новом сезоне БК "НН" провел 13 октября.

Команда Зорана Лукича открыла сезон на своей площадке матчем в рамках Единой лиги ВТБ с "Летувосом Ритасом" (Вильнюс, Литва).

Уверенно отыграв в дебюте, нижегородцы захватили преимущество и лидировали в счете вплоть до заключительной четверти (18:10 в пользу "Нижнего Новгорода" после первого периода, 40:31 – после второго и 59:48 – после третьего).

Однако в заключительной четверти "Летувос Ритас" принялся догонять хозяев и к последней минуте сравнял счет. Ошибки нижегородцев в атаках на кольцо "Ритаса" привели к поражению БК "Нижний Новгород" в матче-открытии сезона – 66:70. Лучшим у хозяев стал Примож Брезец, набравший семнадцать очков.