"Правительство региона твердо настроено за три-четыре года решить вопрос ремонта дорог и придворовых территорий", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам выездного совещания по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения и дворовых территорий многоквартирных домов города Нижнего Новгорода и Дзержинска в 2013 году.
В рамках совещания участники осмотрели улицы Нижегородского, Советского, Приокского, Ленинского и Московского районов Нижнего Новгорода, в частности ул. Варварская, ул. Ванеева, ул. Бекетова, пл. Лядова, Молитовский мост, трамвайный переезд пр. Ленина - ул. Июльских дней, пр. Ленина, Московское шоссе от Комсомольского шоссе до метромоста, Нижневолжскую набережную. Кроме того, участники совещания осмотрели улично-дорожную сеть Дзержинска: подъезд к городу от а/д М-7 "Волга", ул. Чкалова, пр. Ленина, пр. Ленинского Комсомола, пр. Циолковского, бульвар Победы.
"Результаты видны и радуют глаз. В этом году по ремонту областных дорог мы сделали еще один шаг вперед: было отремонтировано порядка 600 км автомобильных дорог, что в полтора раза больше, чем в 2012 году. Кроме того, в области работает программа по муниципальными образованиям, на которые было выделено 800 млн. рублей. Объезд по Нижнему Новгороду и Дзержинску показал, что деньги, которые были выделены на эти работы, потрачены по целевому назначению. В Нижнем Новгороде в текущем году произведен ремонт на 40 улицах, отремонтировано около одного миллиона кв.м. дорог. В Дзержинске уложено 500 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия: приведены в порядок дороги, дворы, что в полтора раза больше, чем в 2012 году", - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко.
"В Дзержинске осуществлено масштабное благоустройство, в этом году благодаря Дорожному фонду Нижегородской области отремонтирован въезд в город со стороны трассы М-7 и проспект Ленина, - отметил глава администрации города Геннадий Виноградов. - Объем работ по замене асфальта в городе в 2013 году увеличился в полтора раза по сравнению с 2012 годом. Также в полтора раза вырос объем финансирования работ. В этом году он составил 450 млн. рублей. При этом были задействованы не только средства городского бюджета. Существенную финансовую помощь оказало Правительство Нижегородской области".
"Сегодня не только правительство области, но и главы муниципальных районов заинтересованы в ремонте дорог. Большое содействие оказывает и созданный почти два года назад Дорожный фонд, - заявил в завершение Валерий Шанцев. - На следующий год мы продолжим ремонт дорог, причем, не только в Нижнем Новгороде и Дзержинске, но и других городах и районах области. Программа приоритетна, у нас 27 тысяч км дорог, и мы твердо настроены за три-четыре года решить этот вопрос. Одновременно с этим важно отремонтировать и основные наши придворовые территории. Конечно, нельзя сделать сразу все, но темпы хорошие, и их надо удерживать и сохранять и дальше".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+