Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пропавший в Павловском районе Нижегородской области подросток обнаружен мертвым

28 октября 2013 15:31 Происшествия
Пропавший в Павловском районе Нижегородской области подросток обнаружен мертвым. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Напомним, 23 октября в с. Груцино после учебы домой не вернулся 15-летний подросток. Его мать написала заявление в правоохранительные органы о безвестном исчезновении сына.

Для поиска подростка был создан штаб, который возглавил руководитель следственного управления, а также составлен план оперативно-поисковых мероприятий. 25 октября руководитель СУ СКР по Нижегородской области совместно со следователями-криминалистами выехал на место происшествия, и лично участвовал в поисковых мероприятиях.

В тот день подростка видели в родном селе, куда он приехал на рейсовой автобусе. Автобусная остановка находилась недалеко от его дома. 27 октября в дневное время за массивом сараев по ул. Заводской в с. Груцино пропавший подросток был обнаружен мертвым. Рядом с телом погибшего следователи нашли баллончики с газом, который используется в переносных газовых горелках.

Погибший обучался на первом курсе в Павловского техникума, проблем учебой у него не имелось. Ссор с родителями не было.

Для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, смерть наступила в результате химического отравления. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: