Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и Константин Хабенский обсудили возможность открытия детской творческой студии в Нижнем Новгороде

04 ноября 2013 17:17  [2899] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и Константин Хабенский обсудили возможность открытия детской творческой студии в Нижнем Новгороде. Об этом Кондрашов сообщил 4 ноября на пресс-коференции, посвященной благотворительному предпремьерному показу фильма Александра Велединского "Географ глобус пропил" с Константином Хабенским в главной роли.

Глава городской администрации отметил, что в рамках встречи Хабенским обсуждались вопросы творческого и делового сотрудничества в ближайшем будущем, в том числе и в благотворительных акциях.

"На данный момент у нас в городе множество мест, где можно повести любые съемки, мы обещаем обеспечить все условия для комфорта съемочных групп. Кроме того, на встрече с Константином Юрьевичем мы обсудили особенности театральной жизни и есть намерение открыть совместную творческую студию для детей. Если Константин Хабенский не откажется, то мы в ближайшее время найдем под нее помещение и откроем. Кроме того, наш благотворительный фонд обязательно продолжит сотрудничество с фондом Хабенского", -сказал Кондрашов.

В свою очередь, знаменитый российский актер отметил, что практика благотворительных показов становится все более востребованной.

"Я с 2008 года в благотворительности, и самая главная проблема в этой сфере – это нехватка средств. Поэтому постоянно приходится придумывать акции, заинтересовывать людей", - отметил Хабенский.

В ходе пресс-конференции режиссер картины Александр Велединский отметил, что для него особенно важно, что показ фильма состоится в его родном городе.

"Мы делали картину ровно два года, работа над ней началась 3 ноября 2011 года, наш продюсер предложил почитать мне книгу, и я после прочтения решил, что буду снимать. Мне кажется, что персонаж произведения - это архетипичный образ, который будет актуален в России во все времена", - сказал журналистам Велединский.
Поделиться: