Председатель СПК "Колос" Тонкинского района Нижегородской области оштрафован за отказ от трудоустройства осужденного. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
В ходе проведенной проверки было установлено, что председателем СПК "Колос" отказано в трудоустройстве жителю района, который был направлен в кооператив для отбытия наказания в виде исправительных работ.
Вместе с тем, согласно постановлению Тонкинской поселковой администрации, СПК входит в перечень организаций для отбытия наказаний в виде исправительных работ.
По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст.9.3 КоАП Нижегородской области, т.е. неисполнение решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, принятых в пределах их полномочий.
По результатам рассмотрения указанного постановления председатель СПК "Колос" привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+