Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Серия домов из однокомнатных и двухкомнатных квартир будет построена в микрорайоне "Седьмое небо" в Нижнем Новгороде

15 ноября 2013 12:24  [2344] Бизнес
Серия домов из однокомнатных и двухкомнатных квартир будет построена в микрорайоне Седьмое небо в Нижнем Новгороде

Серия домов из однокомнатных и двухкомнатных квартир будет построена в микрорайоне Седьмое небо в Нижнем Новгороде

Серия домов из однокомнатных и двухкомнатных квартир будет построена в микрорайоне "Седьмое небо" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ГК "Столица Нижний".

Как отмечают в группе компаний, однокомнатные и двухкомнатные квартиры являются наиболее востребованными на рынке жилой недвижимости. Поэтому во второй очереди строительства жилого комплекса "Седьмое небо" предусмотрено сразу три таких дома. При этом планировочные решения сами квартир будут разными. Архитектурно все три дома будут объединены в визуальную группу, отличающуюся по фасадному оформлению. "Кроме того, эти дома выстроены в линию, которая станет акцентом всего микрорайона", - отмечается в сообщении.

Первый дом из серии – 23-этажный дом №7 по генплану – будет введен в эксплуатацию в 1-м квартале 2015 года. Квартиры в этом доме можно приобрести уже сегодня.

В окружении домов нового микрорайона будут построены объекты социальной инфраструктуры, а на первых этажах разместятся магазины и предприятия сферы услуг.

"Жилой комплекс спланирован и строится так, чтобы создать максимально комфортные условия проживания для его жителей. Это достигается не только удобным расположением домов, дорожных развязок, проездов и автостоянок, но и тем, что микрорайон включает в себя все необходимое для жизни. Детские сады, школы, магазины, крупный торгово-развлекательный центр с продуктовыми и хозяйственными гипермаркетами, многозальным кинотеатром, ресторанами и спортивным клубом — все это располагается в шаговой доступности", - говорится в сообщении компании.

Всего во второй очереди строительства ЖК "Седьмое небо" будет построено 10 жилых домов: шесть — 17-этажных, один — 19-этажный, два — 23-этажных и один дом переменной этажности в пять, семь и девять этажей, который будет расположен вдоль Волжской набережной. Общая площадь жилой группы нового микрорайона составит около 100 тысяч кв. м. Строительство первого жилого дома во второй очереди строительства было начато в IV квартале 2012 года. Завершение строительства жилого комплекса запланировано на 2015 год.
Поделиться: