Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский губернский оркестр даст свой юбилейный концерт в филармонии 25 ноября

15 ноября 2013 13:57 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Нижегородский губернский оркестр даст свой юбилейный концерт в Нижегородской академической филармонии имени Ростроповича 25 ноября. Об этом сообщается на сайте филармонии.

В этом году коллективу под руководством Евгения Петрова исполняется 15 лет.

Нижегородский губернский оркестр существует с 1998 года и принадлежит к числу наиболее авторитетных музыкальных коллективов города и области. К моменту его основания в Нижнем Новгороде не было муниципального духового оркестра. Идея создания оркестра принадлежала Евгению Петрову. Эта инициатива была поддержана администрацией Нижегородской области. И осенью 1998 года оркестр выступил со своими первыми концертами.

В первый состав оркестра вошли артисты симфонического оркестра Нижегородской филармонии, преподаватели и студенты Нижегородской консерватории имени Глинки, музыканты военных духовых оркестров.

Со дня основания оркестр является неотъемлемым участником деловой, культурной и общественной жизни города и области.

Нижегородский губернский оркестр ведет активную деятельность, связанную с развитием и пропагандой духовой музыки. В его репертуар входят произведения различных стилей и направлений от классики до современных эстрадно-джазовых композиций, обработки русских народных песен, рассчитанные на слушателей разных поколений.

Начало концерта в 18:30.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: