НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня
Серия концертов живой музыки стартует 24 ноября в Нижегородском "Арсенале". Об этом сообщает Приволжский филиал центра современного искусства "Арсенал".
Согласно информации, первый концерт состоится 24 ноября в 19:00, свою музыку нижегородской публике представит Ансамбль Phoenix из Швейцарии под названием "Зарисовки времени".
"Музыканты в своей программе задаются вопросом: как слышат сегодняшний мир швейцарские композиторы и как — российские? Как сказываются ландшафт, традиции, язык и интеллектуальная среда на эстетическом чутье художников? Можно ли услышать происхождение автора в произведении современного искусства?", - отмечается в сообщении.
Следующий концерт cостоится 26 ноября, на нем выступит группа "Cantando" из Нижнего Новгорода. Впервые на сцене "Арсенала" выступит нижегородский струнный квартет с программой, в которой объединены произведения российских и зарубежных авторов, акустика и электроника, музыка и видео, струнные и баян.
В концерте прозвучит музыка российских авторов разных поколений: Николая Попова, Станислава Маковского, Олега Пайбердина и Александра Хубеева, а также их зарубежных коллег - Франка Бедроссяна, Ивана Феделе и Ягоды Шмытки. Также будут представлены созданные в сотрудничестве с композиторами работы следующих видео-художников: Тодора Пожарева, Марины Фоменко, Олега Новикова, Ягоды Шмытки, Маттиаса Шолтена.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+