Последние новости рубрики Общество
Общество

Региональный парламент одобрил во II чтении закон об организации проведения капремонта многоквартирных домов в Нижегородской области

22 ноября 2013 14:34  [2211] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Региональный парламент одобрил во II чтении закон об организации проведения капремонта многоквартирных домов в Нижегородской области. Такое решение было принято на заседании регионального парламента 22 ноября.

Законом предусмотрен порядок формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в частности, отражены способы формирования фонда по выбору собственников помещений в многоквартирном доме.

Начисление средств на капитальный ремонт может производиться различными путями: в основном предполагается, что взносы на капитальный ремонт будут направляться региональному оператору, при этом жители домов под управлением ТСЖ и ЖСК могут выбрать вариант перечисления взносов на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта. В этом случае, средства будут находиться на специальном счете и ни на какие другие нужды выделяться не будут.

Предварительный расчет минимального размера взноса предполагает плату в размере четыре – шесть рублей за кв. метр. Согласно законопроекту, минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливается правительством Нижегородской области ежегодно в срок до 1 октября.

Напомним, в первом чтении данный законопроект был принят в октябре 2013 года.
Теги:
Поделиться: