Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Роман Виктюк поставит в Нижнем Новгороде "Мастера и Маргариту"

02 декабря 2000 08:53  [1391] Культура и отдых
(Корр. "НТА" И. Кульпякова): Впервые в Нижнем Новгороде на сцене Театра юного зрителя 27 декабря пройдет премьера спектакля "Мастер и Маргарита". Режиссером стал один из самых известных и оригинальных московских режиссеров Роман Виктюк. В спектакле будут заняты лучшие актеры Драмтеатра и ТЮЗа. Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщил продюсер спектакля Сергей Щербаков.

По его словам, спектакль ставится в рамках совместного проекта двух крупных театров города - Драмтеатра и ТЮЗа. Также Сергей Щербаков отметил, что это очень дорогостоящий проект, он проходит под патронажем областной администрации.

В роли Маргариты будет занята Ольга Берегова - актриса ТЮЗа, Мастера сыграет Юрий Котов, а Воланда - Георгий Демуров, оба - актеры Драмтеатра. Декорации к спектаклю уже подготовлены. Художником-постановщиком спектакля стал Владимир Бойек из театра Романа Виктюка.

Кроме того, Сергей Щербаков отметил, что в спектакле будет затронут социальный аспект, как наиболее актуальный в современном обществе. О концепции спектакля на пресс-конференции 5 декабря расскажет сам Роман Виктюк.

Билеты на премьеру уже распроданы Стоимость билетов от 50 до 200 рублей.
Поделиться: