НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев
Вячеслав Василевский стал четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.
Двое воспитанников кстовской академии самбо: Имран Джавадов и Вячеслав Василевский - в составе сборной России приняли участие в тридцать седьмом по счету чемпионате мира по спортивному и боевому самбо. Турнир состоялся 21-24 ноября состоялся в СК "Юбилейный" (Санкт-Петербург) и был приурочен к 75-летию борьбы самбо. Оба кстовских бойца участвовали в соревнованиях по боевому самбо и оба стали чемпионами в своих весовых категориях.
Девятнадцатилетний Имран Джавадов был самым юным участником соревнований в Санкт-Петербурге. Тем не менее, он стал чемпионом в весовой категории до 62 килограммов. В финале Джавадов с разгромным счетом 12:0 выиграл поединок с украинцем Игорем Севериным.
Финал в весовой категории до 90 килограммов с участием Василевского закрывал соревновательную часть чемпионата мира. Бой завершился досрочно, поскольку соперник кстовчанина белорус Роман Ярмалюк отказался сражаться из-за травмы. Вячеслав Василевский завоевал звание чемпиона мира по боевому самбо в четвертый раз в своей карьере.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+