Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Информация о попытке залить в бетон тело погибшего бригадира на стройке в центре Нижнего Новгорода не подтвердилась

27 ноября 2013 15:48  [6004] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Информация о попытке залить в бетон тело погибшего бригадира на стройке в центре Нижнего Новгорода не подтвердилась. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.

По уточненным данным, тело погибшего было присыпано строительным мусором, а не залито в бетон, как об этом сообщалось ранее.

На сайте Следственного управления информация об обнаружении тела погибшего бригадира также подверглась корректировке.

Ранее пресс-служба Нижегородского областного суда заявила о том, что информация о залитом в бетон теле не находит подтверждения.

Напомним, что тело погибшего мужчины было обнаружено в подвале здания коллегии Нижегородского областного суда по гражданским делам. По данным пресс-службы суда, погибшим оказался один из сотрудников строительной организации – ООО "Гефест", которая занималась выполнением работ в рамках выигранного электронного аукциона "На проведение текущего ремонта помещений ул.Б.Покровская д.1". "Появившаяся в СМИ информация, что в помещении Нижегородского областного суда было совершено убийство, в настоящий момент подтверждена быть не может", – заявил руководитель пресс-службы Нижегородского областного суда Валерий Лазарев.

По данным Следственного управления СКР по Нижегородской области, убийство было совершено еще 15 ноября. По версии следствия, девять рабочих предъявили претензии бригадиру по невыплате денег. В ходе возникшего на этой почве конфликта рабочие жестоко избили своего бригадира, применяя металлическую трубу и палку. С целью сокрытия совершенного, злоумышленники засыпали тело прораба на цокольном этаже здания строительным мусором.

В настоящее время двое подозреваемых (30 и 24 лет) задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Местонахождение оставшихся фигурантов устанавливается.

СПРАВКА:

ООО "Гефест" - лицензия на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) № РОК 01692 от 16 сентября 2010 года. Место нахождения лицензируемого вида деятельности – г. Нижний Новгород, ул.Деловая, д.2Б.
Поделиться: