Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Первый арбитражный апелляционный суд принял жалобу ТУ Росимущества Нижегородской области на решение по застройке Нижневолжской набережной

29 ноября 2013 16:10  [2925] Экономика
Первый арбитражный апелляционный суд (г. Владимир) принял жалобу ТУ Росимущества Нижегородской области на решение по застройке Нижневолжской набережной. Об этом сообщается в официальных материалах Арбитражного суда Нижегородской области.

Суд принял к рассмотрению жалобу на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 17 октября 2013 года по иску Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом к ООО "Трейд-Парк" о расторжении договора аренды территории на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода.

Рассмотрение жалобы назначено на 13 января 2014 года.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Нижегородской области поддержал компанию, вот уже несколько лет намеревающуюся построить торговую галерею на Нижневолжской набережной, отказав в удовлетворении иска ТУ Росимущества.

Напомним, что, согласно иску, ООО "Трейд-Парк" в период пользования земельным участком площадью около 40 тысяч кв.м., полученным в аренду на 49 лет, существенно нарушала условия договора. Отмечается, что строительство туристического комплекса на Нижневолжской набережной велось без разрешения собственника земельного участка (Росимущества, – прим. НИА "Нижний Новгород"), а также земельный участок использовался компанией не по целевому назначению – на причальной стенке протяженностью около километра велось строительство.

Как ранее заявлял глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, "руководство Нижнего Новгорода планирует в 2014 году вплотную заняться решением вопроса о ликвидации стройки на Нижневолжской набережной".
Поделиться: