3 декабря исполнительные и законодательные органы власти выбирают жители Марий Эл, Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.
В республике Марий Эл пройдут выборы президента республики, мэра столицы Марий Эл Йошкар-Олы, глав трех районов, депутатов городских и районных собраний.
Для участия в выборах главы республики зарегистрированы семь кандидатов. В субботу Верховный суд Марий Эл
отказал в удовлетворении жалобы двух кандидатов – Владимира Рузляева и Вениамина Козлова. Они требовали отменить регистрацию действующего президента Вячеслава Кислицына.
На пост губернатора Пермской области претендуют шесть кандидатов, в том числе действующий губернатор и мэр Перми. В воскресенье в Пермской области пройдут также выборы главы администрации Перми, глав районных администраций и депутатов городских Дум и Земских Собраний.
В Коми-Пермяцком автономном округе, кроме выборов главы администрации, пройдут выборы мэра окружного центра Кудымкар и депутатов Земского Собрания. Для участия в выборах на пост главы администрации зарегистрированы шесть кандидатов.
Однако, в отношении одного из них – Дмитрия Анфалова окружной суд рассматривает жалобу с просьбой снять кандидата с регистрации. В Коми-Пермяцком округе выборы главы администрации считаются состоявшимися при 50-процентной явке избирателей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА