Последние новости рубрики Политика
Политика

Валерий Шанцев не исключает возможности участия в выборах губернатора Нижегородской области в 2015 году

02 декабря 2013 16:41  [3157] Политика
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Валерий Шанцев не исключает возможности участия в выборах губернатора Нижегородской области в 2015 году. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с нижегородскими блогерами.

Отвечая на вопрос о планах по участию в выборах губернатора в 2015 году, Валерий Шанцев заявил: "Мои полномочия заканчиваются в августе 2015 года. Планов громадье, желание работать есть. Изберут меня в 2015 году – буду работать".

Напомним, ранее губернатор уже отвечал на подобный вопрос нижегородских ветеранов. 9 мая 2013 года, во время общения с ветеранами Великой Отечественной войны один из участников встречи назвал Валерия Шанцева "лучшим губернатором Нижегородской области" и поинтересовался, будет ли тот участвовать в выборах в 2015 году. "А вы поддержите?" - поинтересовался Валерий Шанцев. Ветераны заявили, что готовы поддержать кандидату Валерия Шанцева на выборах губернатора Нижегородской области в 2015 году. "Ну, если поддержите, тогда пойду", - улыбаясь, ответил губернатор.

Валерий Шанцев был впервые наделен полномочиями губернатора Нижегородской области 8 августа 2005 года по представлению Президента РФ Владимира Путина. Спустя пять лет его кандидатуру в Законодательное собрание Нижегородской области внес Президент РФ Дмитрий Медведев.

Полномочия губернатора заканчиваются в августе 2015 года. В соответствии с действующим законодательством, губернатор будет избран путем прямого голосования из кандидатов, прошедших соответствующий "муниципальный фильтр".

Как сообщалось ранее, губернатор Валерий Шанцев 29 ноября на фабрике елочных игрушек "Ариель" встретился с нижегородскими блогерами. Во встрече приняли участие 14 человек - пользователи "Живого журнала" и NN.RU. Беседа продолжалась более двух часов и в онлайн-режиме транслировалась в интернете, в блоге главы региона. В ходе встречи блогеры подняли такие темы, как уровень государственного долга региона, вступление в силу закона о капитальном ремонте многоквартирных домов, состояние сельского хозяйства, строительство полигонов ТБО, закрытие рынков в Нижнем Новгороде, градостроительная политика…

Блог губернатора в "Живом журнале" открылся в апреле 2010 года. По данным компании "Медиалогия", Валерий Шанцев регулярно входит в число лидеров среди глав регионов по цитируемости блогов. По итогам октября 2013 года глава региона занял пятое место среди всех глав субъектов. Также, согласно рейтингу "Национальной службы мониторинга", Валерий Шанцев вошел в пятерку лидеров по числу постов и комментариев, оставленных главами субъектов РФ в "Живом Журнале" в 2012 году.
Теги:
Поделиться: