Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В течение полутора месяцев "Сибирский алюминий" будет определять меру социальной ответственности, которую сможет взять на себя вместе с Горьковским автомобильным заводом

04 декабря 2000 12:45  [3163] Политика
(Корр. "НТА" Е. Лапина): 2 декабря 2000 года состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко с президентом группы "Сибирский алюминий" Олегом Дерипаской.

В беседе приняли участие Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Обозов и заместитель генерального директора "ГАЗа" Аркадий Саркисян.

Напомним, что группа "Сибирский алюминий", завладев крупным пакетом акций ОАО "ГАЗ" (25 процентов), пришла к управлению нижегородским автомобильным гигантом.

По словам Сергея Обозова, на встрече обсуждались варианты пакетного соглашения между владельцами ОАО "ГАЗ" и федеральными властями в Нижнем Новгороде.

Как сказал Обозов, "компромиссный вариант будет найден в течение одного-полутора месяцев, необходимых для определения группой "Сибирский алюминий" той меры социальной ответственности, которую они смогут на себя взять вместе с заводом". Также было принято решение искать компромиссный вариант по взаимоотношениям "ГАЗа" с каждым федеральным ведомством.

Сергей Обозов сообщил также, что на этой неделе в аппарате Главного федерального инспектора по Нижегородской области пройдут встречи руководителей РУБОП, таможенного управления, ФСБ, ФНС, налоговой полиции с новым директоратом ОАО "ГАЗ".

В ходе встреч будут обсуждаться криминальная ситуация, сложившаяся вокруг автозавода, новые отношения с дилерской сетью, долги акционерного общества перед федеральными службами, сохранение социальной инфраструктуры автомобильного завода.

По словам Обозова, на сегодняшний день существует договоренность, в соответствии с которой ОАО "ГАЗ" примет участие в конкурсе антикризисного управляющего, который проводится ФСФО РФ.

Руководитель этой службы Георгий Таль посетит Нижний Новгород 5 декабря. Как сказал Сергей Обозов, на встрече Георгия Таля и Сергея Кириенко будет обсуждаться и этот вопрос.
Поделиться: