Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Нижнего Новгорода предстанет перед судом по обвинению в избиении до смерти мужчины в ходе возникшего во дворе дома конфликта

10 декабря 2013 16:20  [2046] Происшествия
Житель Нижнего Новгорода предстанет перед судом по обвинению в избиении до смерти мужчины в ходе возникшего во дворе дома конфликта. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении мужчины 1985 г.р. состоится в Канавинском районном суде 12 декабря.

По версии следствия, 10 мая 2013 года обвиняемый, осуществляя движение на принадлежащем ему автомобиле "Инфинити" по проезжей части дороги, решил объехать пробку, свернув для этого во двор жилого дома. По Правилам дорожного движения в жилой зоне и на дворовых территориях сквозное движение транспорта запрещено, однако водитель продолжил движение, но вынужден был остановить автомобиль, поскольку путь был перегорожен автомобильными покрышками, которые положили местные жители.

Водитель попытался расчистить дорогу. В это время к нему подошел пожилой житель дома, который потребовал развернуть автомобиль и уехать. На этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый толкнул местного жителя и тот упал. В это время к месту события подошли трое мужчин, которые потребовали от водителя прекратить противоправные действия в отношении пожилого человека. В ответ на это водитель ударил одного из них, от которого тот упал спиной на асфальт. Когда мужчина поднялся и снова подошел к водителю иномарки, тот нанес жертве удар по голове, от которого пострадавший упал на спину, ударившись при этом затылочной частью головы о бетонный бордюр.

В этот жен день пострадавший – мужчина 1987 г.р. – был доставлен в лечебное учреждение, где 19 мая скончался.

По данному уголовному делу потерпевшим, родственником погибшего, были заявлены исковые требования в сумме 1 542 046,5 рублей, из которых 1 000 000 рублей в счет возмещения морального вреда.
Поделиться: