Последние новости рубрики Общество
Общество

Общероссийский день приема граждан пройдет 12 декабря в Нижегородской области и во всех регионах страны

12 декабря 2013 09:29  [7347] Общество
Общероссийский день приема граждан пройдет 12 декабря в Нижегородской области и во всех регионах страны

Общероссийский день приема граждан пройдет 12 декабря в Нижегородской области и во всех регионах страны

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Общероссийский день приема граждан пройдет 12 декабря в Нижегородской области и во всех регионах страны. Личный прием будет проводиться уполномоченными лицами с 12:00 до 20:00.

В Нижегородской области прием будут вести 163 уполномоченных лица от исполнительных органов власти, 649 – от органов МСУ. Личный прием будет проводиться в порядке живой очереди при предъявлении паспорта. Любой житель может прийти в орган исполнительной власти, который его интересует, и при наличии паспорта будет принят по своему вопросу либо в тот же день, либо ему назначат другое время.

В этот день прием граждан проведут главы структурных подразделений городской администрации Нижнего Новгорода, а также администраций районов города по местам работы. При помощи специализированного программного обеспечения, установленного во всех общественных приемных города, гражданин, пришедший на прием, сможет задать вопрос тому компетентному представителю органа власти, которому непосредственно адресован вопрос. На сегодняшний день оборудовано 27 автоматизированных рабочих мест и проведены тестовые соединения с приемными администраций. Данное программное обеспечение будет работать и после окончания Всероссийского дня приема граждан.

Подобные приемы состоятся во всех районах города. В них примут участие представители городской власти: от заместителей главы администрации и глав районов города до руководителей структурных подразделений и сотрудников профильных департаментов.

В центральной общественной приемной администрации Нижнего Новгорода (пер.Чернопрудский, д.4) прием проведет глава администрации Олег Кондрашов. Ранее градоначальник обратил внимание на то, что это не рядовой прием граждан - порядок предоставления ответов и решений вопросов будет особый - сроки сжаты, а ответы заявителю должны поступать в режиме реального времени. "Для каждого работника администрации города поставлена одна глобальная задача - дать практический результат в решении максимального количества проблем горожан", - подчеркнул Олег Кондрашов.

В свою очередь глава города Олег Сорокин заявил, что "проведение единого дня приема граждан дисциплинирует чиновников, заставляет их провести серьезную работу уже на этапе подготовки этого мероприятия". "Организация всего процесса непосредственно в единый день приема будет такова, что мы сможем сразу же связываться с руководителями структурных подразделений, чтобы работа не свелась к бумажным ответам, а были приняты конкретные решения по обращениям нижегородцев в режиме реального времени", - отметил Олег Сорокин.

Специалисты Законодательного собрания Нижегородской области с 12:00 до 20:00 будут принимать граждан по адресу: Кремль, корпус 2, комната 31. Жители региона также могут задать свой вопрос по телефону 439-18-84.

Напомним, что в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, будет проводиться Общероссийский день приема граждан. Прием будет проходить с 12:00 до 20:00 по местному времени во всех органах исполнительной власти. В каждом муниципалитете определены адреса приема жителей, на которых руководители органов власти будут отвечать на их вопросы.
Поделиться: