Последние новости рубрики Общество
Общество

Акцию Tele2 по благоустройству парка "Дубки" 15 декабря поддержала администрация Ленинского района

16 декабря 2013 15:07  [1007] Общество
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, стал инициатором второго, зимнего этапа акции по благоустройству парка "Дубки" 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В воскресенье, 15 декабря, состоялся зимний этап акции "Парки перемен" по благоустройству парка "Дубки". Инициатором масштабного городского праздника выступила компания Tele2, которая поддерживает деятельных горожан, готовых изменять окружающее пространство собственными силами.

В акции приняли участие более 800 деятельных нижегородцев: своими руками они мастерили новогодние игрушки из ткани, рождественские сапожки и открытки. Жители также делали яркие шерстяные помпоны и разноцветные "покрывала", которыми украшали ветви и стволы деревьев парка. Еще один мастер-класс был посвящен изготовлению кормушек для птиц.

Своеобразным символом праздника стал арт-объект из объемных букв, образующих слово "Действуй". Нижегородцы раскрасили его по своему вкусу под руководством Владимира Дробинина, опытного художника, работающего в технике граффити.

В акции "Парки перемен" приняли участие сотрудники администрации Ленинского района Нижнего Новгорода. Ее также лично поддержал глава администрации Владимир Лазарев.

Компания отмечает, что будет продолжать масштабный многоэтапный проект "Парки перемен". Так, следующий этап "переделок" состоится 22 декабря в парке имени Пушкина Советского района.

Владимир Лазарев, глава администрации Ленинского района Нижнего Новгорода: "Сотрудничество администрации Ленинского района и компании Tele2, а также живой отклик жителей города позволили открыть новую страницу в истории парка. Еще несколько лет назад "Дубки" были местом, куда многим жителям района даже не хотелось заходить. Однако сейчас мы подошли к его плановой реконструкции, и первым этапом благоустройства территории стала установка нарядной елки. Сегодняшний праздник объединил всех в любви к спорту, творчеству, искусству. Уверен, что благодаря усилиям и творческим идеям жителей района парк преобразится и станет любимым местом отдыха всех нижегородцев".

Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона "Волга и Урал" Tele2 Россия: "Такие мероприятия, на наш взгляд, необходимы во всех городах России. После акции, которая состоялась в парке "Дубки" этой осенью, мы получили много отзывов от участников со словами благодарности и творческими идеями, которые нашли воплощение в зимнем этапе акции. В рамках проекта мы установили конструкцию с призывом к действию, чтобы люди и дальше самостоятельно продолжали украшать территорию парка. Мы призываем всех активных, неравнодушных людей поучаствовать в этом деле и внести свою лепту в благоустройство города. Ведь, принимая участие в переменах, получаешь большой заряд позитива, эмоций и драйва. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом: уже в следующие выходные мы проведем акцию в парке Пушкина".

Записаться в волонтеры и принять участие в благоустройстве парка можно в официальной группе "Скажи свое слово. Город ждет перемен" в социальной сети "ВКонтакте" по адресу либо на специальном сайте проекта Акция проходит в поддержку федеральной кампании "Скажи свое слово", в рамках которой оператор призывает объединить усилия, по-новому взглянуть на городские объекты и превратить идеи по улучшению своих городов в реальные дела.

Напомним, что по итогам осеннего этапа организаторов поддержали более трех тысяч нижегородцев. Участники красили лавочки, урны, баскетбольное кольцо и спортивный турник, убирали мусор и сухие ветки, декорировали "Арку перемен", символизирующую время деятельных людей. Все желающие по итогам своей работы получили специальный документ - "Сертификат небезразличного жителя". Кульминацией праздника стало торжественное открытие дубовой аллеи: рядом с некоторыми дубами были размещены таблички с именами известных персонажей, например, Семена Семеныча и князя Андрея Болконского. Подобный проект прошел также в парке культуры и отдыха в городе Выксе 30 ноября.
Поделиться: