Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Жительница Нижегородской области осуждена на три года условно за 68 эпизодов мошенничества

16 декабря 2013 16:09  [7058] Происшествия
Жительница Нижегородской области осуждена на три года условно за 68 эпизодов мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как следует из приговора, исполнительный директор ООО в Борском городском округе, обладая полномочиями бухгалтера ООО "О Л", но при этом не имея права заключать хозяйственные и финансовые договоры, с 16 декабря 2010 года по 11 декабря 2012 года совершила хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Получая от клиентов деньги за установку окон, она не исполняла условия договоров, денежные средства потерпевших похищала. По уголовному делу были признаны потерпевшими 64 физических и два юридических лица, которым причинен материальный ущерб на общую сумму более 2,5 миллионов рублей, гражданами также были заявлены гражданские иски о возмещении морального вреда.

Подсудимая вину в совершении вышеуказанных преступлений признала полностью, в содеянном раскаялась, частично погасила причиненный ущерб. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд признал ее виновной в совершении 68 преступлений и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с учетом мнения потерпевших, присутствующих в судебном заседании, просивших не лишать её свободы с целью полного возмещения им ущерба.

Также судом было определено обязать ее в срок до 31 декабря 2014 года погасить иски по уголовному делу. Иски потерпевших в части взыскания причиненного материального вреда удовлетворены на общую сумму более двух миллионов рублей.
Поделиться: