Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 60 массовых мероприятий пройдет в Нижнем Новгороде в период новогодних и рождественских праздников

30 декабря 2013 13:21  [2014] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Более 60 массовых мероприятий пройдет в Нижнем Новгороде в период новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщил заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Валерий Пашкин в ходе оперативного совещания в администрации города 30 декабря.

По его словам, в период новогодних и рождественских праздников в Нижнем Новгороде планируется проведение более 60 мероприятий, при этом в новогоднюю ночь пройдет около 20 массовых мероприятий.

Для охраны общественного порядка будет задействовано порядка 230 сотрудников УМВД по городу, а также 100 военнослужащих и 50 работников частных охранных предприятий. "Проведена рекогносцировка мест проведения массовых мероприятий, подготовлены планы охраны общественного порядка, также все места обследуются с помощью служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ", - пояснил Пашкин.

Также замначальника УМВД сообщил, что 6 и 7 января в городе будут проходить праздничные мероприятия в более чем 40 объектах Русской православной церкви. Для охраны будет задействовано около 200 сотрудников полиции и 80 сотрудников частных охранных предприятий.

Как сообщалось ранее, меры повышенной безопасности на транспорте и во время общественных мероприятий будут введены в Нижнем Новгороде в связи с терактами в Волгограде.
Поделиться: