Последние новости рубрики Общество
Общество

План по призыву в ходе осенней призывной кампании в Нижнем Новгороде выполнен досрочно

30 декабря 2013 13:56  [2608] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

План по призыву в ходе осенней призывной кампании в Нижнем Новгороде выполнен досрочно. Об этом заявил начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке городской администрации Альберт Ульянов в ходе оперативного совещания 30 декабря.

Он отметил, что военный комиссариат по Нижегородской области наряд по призыву граждан на военную службу в октябре-декабре 2013 года в Нижнем Новгороде выполнил в полном объеме и с высоким качеством. Всего в Вооруженные Силы РФ было направлено 762 нижегородца.

Как сообщил Альберт Ульянов, в том числе 21 юноша из Нижнего Новгорода отправился служить в элитные части Президентского, Семеновского и Преображенского полков. Также семь граждан направлены в подшефные части Черноморского флота.

Всего с начала осеннего призыва на телефон "горячей линии" управления поступило 376 обращений, 203 из которых касались условий прохождения военной службы, 83 звонка - о предоставлении отсрочек для продолжения образования, 49 сообщений о порядке определения годности к военной службе по состоянию здоровья и 41 обращение - по другим вопросам.

Напомним, что осенняя призывная кампания началась 1 октября. Осенью на действительную военную службу из Нижнего Новгорода должно быть отправлено 750 призывников. В этом году план по призыву несколько ниже, чем в предыдущие годы по объективным причинам – из-за демографического спада 90-х годов.
Теги:
Поделиться: