Последние новости рубрики Общество
Общество

ННГУ и НГТУ вошли в список вузов-победителей конкурса на получения господдежки развития деятельности молодежных студенческих объединений в 2014 году

30 декабря 2013 14:48  [2519] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

ННГУ и НГТУ вошли в список вузов-победителей конкурса на получения господдежки развития деятельности молодежных студенческих объединений в 2014 году. Об этом сообщается в документах Минобрнауки РФ.

Согласно информации, на конкурс было поданы 210 заявок. Конкурсной комиссией, с учетом экспертной оценки, были отобраны заявки 155 российских вузов, которые и стали победителями. Проректор по внеучебной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева Виктор Могутнов в интервью НИА "Нижний Новгород" сообщил, что пока точный размер предоставляемых вузам грантов не оглашен.

"Размер гранта зависит от заявки, в которой подробно прописана программа по 11 направлениям деятельности молодежных объединений. В этом году участие в конкурсе приняло большее количество вузов, чем раньше, поэтому размер субсидий в этом году, скорее всего, уменьшится. Заявки подавались до 20 млн рублей. Размер выделяемого гранта будет известен после подписания соответствующего приказа министром образования и науки РФ Ливановым", - сказал он.
Теги:
Поделиться: