Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские полицейские призывают граждан не злоупотреблять спиртными напитками в новогодние праздники и не забывать о своей безопасности

31 декабря 2013 12:23  [2704] Общество
Нижегородские полицейские призывают граждан не злоупотреблять спиртными напитками в новогодние праздники и не забывать о своей безопасности. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

"Как показывает статистика, в новогодние праздники возрастает в вдвое количество обращений граждан в полицию с просьбой помочь установить место нахождения родственников, ушедших из дома в состоянии алкогольного опьянения. В прошлые новогодние праздники только в Автозаводский морг было доставлено 37 неопознанных трупов, причиной смерти девяти из них явилось переохлаждение. Возрастает число доставленных неустановленных пациентов в состоянии алкогольного психоза в наркологический диспансер Нижнего Новгорода. В травматологические отделения больниц города доставляются больные с различными степенями обморожений конечностей", - отмечается в сообщении.

"ГУ МВД России по Нижегородской области поздравляет нижегородцев с наступающим Новым годом и Рождеством и предупреждает, что из-за большого количества употребляемых спиртных напитков в новогодние праздники на 50% повышается опасность переохлаждения и обморожения, что может привести к необратимым последствиям. Уважаемые нижегородцы, жители региона, во время праздничного застолья не забывайте о своей безопасности, не злоупотребляйте спиртными напитками. Помните, что ваше здоровье и безопасность зависят только от вас!", - говорится в сообщении ГУ МВД.
Поделиться: