Последние новости рубрики Общество
Общество

"Проведенное в кругу близких и друзей время - это самый бесценный подарок ", - Валерий Шанцев

31 декабря 2013 14:38  [3771] Общество
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА Нижний Новгород

"Время, проведенное в кругу близких и друзей, - это самый бесценный подарок", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем поздравлении нижегородцев с Новым годом. Видеопоздравление с праздником глава региона разместил в своем "Живом Журнале".

"Новый год - время сюрпризов. Я надеюсь, этот новый год преподнесет каждому из вас только приятные неожиданности и по-настоящему ценные, дорогие сердцу моменты. Цените друг друга, помогайте близким и родным, любите и будьте любимыми! Счастья вам! С наступающим Новым годом!", - написал губернатор.

"В век информационных технологий можно встретить Новый год на другом конце света ил получить в подарок Луну в банке. Но никакие технологии не заменят тепло, доброту и заботу родных людей. Время, проведенное в кругу близких и друзей, - это самый бесценный подарок. Встречайтесь, общайтесь, делайте подарки и сюрпризы. Катайтесь на лыжах и на коньках, пробуйте все новое и двигайтесь вперед! С Новым годом!" – сказал Валерий Шанцев.

Глава региона также рассказал об интересных случаях, связанных с Новым годом.

"Журналисты попросили вспомнить интересный или курьезный случай, связанный с Новым годом. Историй предостаточно было, особенно в молодости", - отметил Валерий Шанцев.

"Помню, впервые пришел домой к своей будущей супруге встречать Новый год. Чтобы казаться взрослей (а нам было по 16 лет, когда мы познакомились), принес с собой бутылку ликера. И так разволновался, что практически один ее и выпил. Сейчас, когда уже и дети взрослые, и внуки есть, вспоминать смешно. Но родители Татьяны тогда могли подумать, конечно, бог весть что", - поставив смайлик, поделился губернатор.

"Вспомнил также 2011 год, когда впервые Новый год я встречал не с семьей, а в штабе МЧС. Ледяные дожди тогда оставили несколько районов области без электричества. Нужно было сделать все, чтобы люди не лишились праздника. Включили генераторы, открыли клубы, дворцы культуры, пригласили жителей. Были даже те, кто потом звонил и благодарил, говорил, что та ночь, впервые за много лет позволила им почувствовать настоящий новогодний праздник", - сообщил глава региона.

Напомним, ранее Валерий Шанцев в своем блоге разместил ролик со съемок новогоднего поздравления, в которых принимала участие семья губернатора - супруга, дети и внуки. "Все дружно катались на коньках в Мещерском ФОКе", - написал глава региона.

Поздравительные ролики от губернатора стали уже традиционными. Ранее в блоге Валерий Шанцев размещал видеопоздравления с Международным женским днем, Днем Победы, Днем России, Днем матери.

 
Поделиться: