Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородскую область на Олимпийских играх в Сочи представят шесть спортсменов

23 января 2014 17:58  [2646] Спорт
Нижегородскую область на Олимпийских играх в Сочи представят шесть спортсменов

Нижегородскую область на Олимпийских играх в Сочи представят шесть спортсменов

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Нижегородскую область на Олимпийских играх в Сочи представят шесть спортсменов. Об этом сообщается в официальных документах Олимпийского комитета России.

Согласно информации, в состав олимпийской команды России вошли: Дмитрий Лобков (конькобежный спорт), Ирина Хазова (лыжные гонки), Денис Корнилов (прыжки на лыжах с трамплина), Михаил Максимочкин (прыжки на лыжах с трамплина), Александра Капустина (хоккей) и Ольга Сосина (хоккей).

Имя нижегородского спортсмена Евгения Козулина, выступающего в дисциплине "шорт-трек", который входил в предварительный состав олимпийской сборной России, в документах не значится. Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в региональном министерстве спорта, Евгений Козулин не вошел в состав олимпийской сборной по состоянию здоровья. "Предположительно, спортсмен, который сейчас находится на сборах, получил пищевое отравление. Вместо него в состав команды был включен спортсмен из Башкортостана Дмитрий Мигунов", - сказал собеседник агентства.

Состав команды России на Олимпийских играх в Сочи, в который вошли 223 спортсмена, был утвержден на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России и коллегии Минспорта РФ 23 января.

Раннее сообщалось, что семь нижегородских спортсменов вошли в состав олимпийской сборной России на зимних играх в Сочи.

Напомним, что Нижегородскую область представляли 22 спортсмена-кандидата в олимпийскую команду России.
Поделиться: