Последние новости рубрики Политика
Политика

ГФИ по Нижегородской области Сергей Валенков может занять должность помощника полпреда Президента РФ в ПФО, - источник

31 января 2014 15:34  [3010] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков может занять должность помощника полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в нижегородском кремле.

По его словам, в настоящее время такой вариант рассматривается в аппарате полпреда Президента в ПФО. При этом, по данным источника, Валенков может занять должность, которая освободится в случае назначения действующего помощника полпреда Романа Антонова вице-губернатором Кировской области. Вместе с тем, не исключен и другой вариант, в соответствии с которым функционал Антонова будет передан другому помощнику, обязанности которого впоследствии будет исполнять Валенков.

Информацией о том, кто может занять пост ГФИ по Нижегородской области в случае перехода Валенкова на новую должность, источник не обладает.

В свою очередь, в пресс-службе ГФИ по Нижегородской области корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили, что данный вопрос не комментируется до момента публикации официальных документов в случае подтверждения факта перехода Валенкова на новую должность.

Как сообщалось ранее, помощник полпреда Президента РФ в ПФО Роман Антонов получил предложение занять пост вице-губернатора Кировской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Борис Веснин.

По его словам, соответствующее предложение сделал врио губернатора Кировской области Никита Белых. "Пока документально это никак не подтверждено. Предложение было сделано в устной форме", - сказал Веснин.

На вопрос корреспондента НИА "Нижний Новгород", какой блок вопросов будет курировать Роман Антонов, в случае, если он займет пост первого вице-губернатора, собеседник агентства отвечать отказался.
Поделиться: