Последние новости рубрики Общество
Общество

Даниил Смирнов покинул должность заместителя генерального директора "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"

04 февраля 2014 11:00  [4774] Общество
Даниил Смирнов покинул должность заместителя генерального директора ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт

Даниил Смирнов покинул должность заместителя генерального директора ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Даниил Смирнов покинул должность заместителя генерального директора "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по связям с общественностью. Об этом он сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород".

Смирнов заявил, что с 1 февраля прекратил трудовые отношения с компанией ЛУКОЙЛ и покинул должность заместителя генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по связям с общественностью.

О причинах своего ухода Смирнов предпочел не сообщать, отметив, что такое решение было принято им по обоюдному согласию с новым руководителем "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Ильей Бородиным. Он также отметил, что не располагает информацией о том, кто займет освободившуюся после его ухода должность, и будет ли она сохранена в принципе. "Кадровая политика предприятия полностью находится в компетенции генерального директора", - подчеркнул он.

Говоря о собственных планах, Смирнов сообщил, что ближайшее время намерен посвятить своей семье и своему здоровью. "Пока я не строю конкретных планов на будущее и не ограничиваю себя в возможных сферах деятельности", - сказал Даниил Смирнов, не исключив при этом, что может вновь начать сотрудничество с компанией "ЛУКОЙЛ", в том числе – в других регионах России.

Смирнов также сообщил, что продолжает поддерживать доверительные отношения с Андреем Спириным, который ранее занимал должность генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", а в настоящее время возглавляет структурное подразделение "ЛУКОЙЛа" на Урале. Он, в частности, подтвердил, что Спирин намерен продолжить работу в качестве депутата Законодательного собрания Нижегородской области. "Андрей Спирин участвовал в последнем заседании Законодательного собрания и не намерен прекращать свои депутатские полномочия", - сказал собеседник агентства.

Даниил Смирнов выразил особую благодарность компании "ЛУКОЙЛ", в которой он проработал 13 лет, подчеркнув, что это время стало важной эпохой его жизни и трудовой деятельности. Он поблагодарил коллектив нижегородского центрального офиса и сотрудников Центра общественных связей "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", который он возглавлял в качестве заместителя генерального директора по связям с общественностью, а также журналистов всех регионов присутствия компании, с которым у него, по признанию Смирнова, сложились хорошие профессиональные отношения. "Нам удалось проработать все это время без каких-либо серьезных конфликтов и претензий друг к другу. Вместе мы реализовали ряд интересных проектов, в том числе – федерального масштаба", - сказал Даниил Смирнов.

Как сообщалось ранее, в декабре 2013 года Андрей Спирин был назначен генеральным директором ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" (г. Уфа). Новым генеральным директором ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" стал Илья Бородин, ранее возглавлявший департамент координации сбыта нефтепродуктов за рубежом ОАО "ЛУКОЙЛ".

СПРАВКА:

Смирнов Даниил Евгеньевич

Родился в 1977 году в г. Владимир. В 1999 году закончил Нижегородский государственный технический университет, в 2007 году – Волго-Вятскую государственную академию государственной службы.

С 1999 года – специалист, а затем – директор службы общественных связей ОАО НК "НОРСИ-ОЙЛ",
С 2001 году, после продажи "НОРСИ-ОЙЛ" ОАО "ЛУКОЙЛ" – начальник отдела рекламы и информационного мониторинга ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".
С 2005 года - начальник отдела общественных связей, а затем – директор Центра общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт",
С мая 2007 года – заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по связям с общественностью.
Поделиться: