Последние новости рубрики Политика
Политика

Роман Антонов назначен и.о. первого заместителя председателя правительства Кировской области

07 февраля 2014 17:21  [3747] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Роман Антонов назначен и.о. первого заместителя председателя правительства Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Согласно информации, соответствующий указ был подписан врио губернатора Кировской области Никитой Белых 6 февраля.

Кандидатура Антонова будет представлена на согласование депутатам Законодательного собрания Кировской области на ближайшем заседании, в феврале 2014 года.

Согласно сообщению, предполагается, что Роман Антонов будет курировать в правительстве Кировской области блок вопросов по внутренней политике. Белых отметил, что в выборный год (планируются, что выборы губернатора Кировской области пройдут в 2014 году, - прим. НИА "Нижний Новгород") крайне важно обеспечение внутриполитической стабильности в регионе. "Выборные процессы и любые связанные с ними события не должны никоим образом мешать каждодневной работе правительства региона, реализации наших планов и программ. Именно поэтому мной было принято решение об усилении блока внутренней политики и сделано соответствующее предложение Роману Антонову", - сказал Белых.

Как сообщалось ранее, помощник полпреда Президента РФ в ПФО Роман Антонов получил предложение занять пост первого вице-губернатора Кировской области.

Напомним, что Роман Антонов был назначен помощником полномочного представителя Президента РФ в ПФО в июне 2012 года. Ранее он исполнял обязанности главного федерального инспектора по Пермскому краю.
Поделиться: