Нижегородские трамплинисты Михаил Максимочкин и Денис Корнилов заняли 30 и 49 места на Олимпиаде в Сочи

10 февраля 2014 10:28  [1685] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Нижегородские трамплинисты Михаил Максимочкин и Денис Корнилов заняли 30 и 49 места на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщается на сайте оргкомитета Олимпийских игр-2014.

По итогам финальных соревнований в прыжках на среднем трамплине К-95 Михаил Максимочкин занял 30 место, набрав 227,9 очка. Денис Корнилов с 103,2 очками стал только 49-м.

Первое место занял польский спортсмен Камил Стох — 278 баллов, серебро взял Петер Превц (Словения) — 265,3 баллов, на третьем месте - Андерс Бардал (Норвегия) — 264,1 балл.

Напомним, по итогам квалификационных соревнований, прошедших 8 февраля, Денис Корнилов занял 24 место, набрав в сумме 109,6 очков, Михаил Максимочкин со 107,2 баллами оказался на 29 месте.

Как сообщалось ранее, шесть нижегородских спортсменов будут участвовать в четырех спортивных дисциплинах (конькобежный спорт, прыжки с трамплина, лыжные гонки, женский хоккей).