Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу создаст рабочую группу по вопросу незаконного игорного бизнеса в кинотеатре "Импульс"

12 февраля 2014 12:50  [1499] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям создаст рабочую группу по вопросу незаконного игорного бизнеса в кинотеатре "Импульс" в Приокском районе. Данное решение члены комиссии приняли по итогам заседания 12 февраля.

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода Валентина Никулина, часть кинотеатра находится в муниципальной собственности. При этом в сданных в аренду помещениях регулярно выявляются факты организации игорного бизнеса. По словам Валентины Никулиной, городская прокуратура выносит решения о пресечении данной деятельности, но после этого нелегальный бизнес снова возобновляется.

В ходе обсуждения вопроса, депутаты высказали мнение о необходимости решения проблемы. В качестве одного из предложений был высказан вариант расторжения договора аренды.

Члены комиссии приняли решение создать рабочую группу по этому вопросу и рассмотреть результаты ее работы на следующем заседании комиссии в марте.

Напомним, что в ноябре 2013 года прокуратурой Нижегородской области была пресечена незаконная деятельность игорного заведения в здании кинотеатра "Импульс" в Приокском районе Нижнего Новгорода. В ходе проверки на территории района в д.192 (кинотеатр "Импульс") по пр. Гагарина, в помещении, занимаемом ООО "Тревел", выявлено незаконно функционирующее игорное заведение. По результатам проверки изъято 20 системных блоков и 24 монитора, 21 клавиатура.
Поделиться: