Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Директор департамента городской инфраструктуры и благоустройства Арзамаса Нижегородской области предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог

14 февраля 2014 08:34  [1332] Происшествия
Директор департамента городской инфраструктуры и благоустройства Арзамаса Нижегородской области предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. Об этом сообщает СК РФ.

Согласно информации в Нижегородской области следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению директора департамента городской инфраструктуры и благоустройства администрации Арзамаса в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в феврале-апреле прошлого года обвиняемый, исполняя обязанности директора муниципального казенного учреждения "Служба городского хозяйства" (МКУ "СГХ") заключил с одной из подрядных организаций договор на выполнение работ по валке деревьев. Достоверно зная, что указанные работы выполнены не были, подписал не соответствующий действительности акт о приемке работ, на основании которого затем необоснованно были перечислены денежные средства из бюджета города в сумме 910 тысяч рублей.

Вину в содеянном обвиняемый признал. В счет обеспечения решения суда наложен арест на автомобиль обвиняемого стоимостью около 1 млн рублей. В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее также сообщалось, что уголовное дело в отношении главы МСУ Арзамасского района Нижегородской области рассматривается в суде. По версии следствия глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района совершил тяжкое преступление с превышением должностных полномочий. Превышение полномочий, как считают следователи, было связано с махинациями с земельным участком площадью 4590,68 га, в 1992 году предоставленном Арзамасскому сельскохозяйственному колледжу в постоянное пользование. Данный земельный участок является собственностью Российской Федерации.
Поделиться: