Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Бывший судья обратился с исковым заявлением о защите чести и достоинства к ряду нижегородских СМИ и пресс-службам МВД и ГУ МВД по Нижегородской области

18 февраля 2014 12:11  [2127] Происшествия
Бывший судья обратился с исковым заявлением о защите чести и достоинства к ряду нижегородских СМИ и пресс-службам МВД и ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно данным, размещенным на сайте Нижегородского районного суда, ответчиками по иску о защите чести и достоинства выступают: информационное агентство "NEWS NN.RU", Министерство внутренних дел (пресс-служба), НИА "Нижний Новгород", пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области, редакция "БЕЗФОРМАТА.РУ", редакция "КоммерсантЪ-Приволжье. Нижний Новгород", редакция издательства "Ленинская смена". Истцом по делу выступает Жуков В.П. Согласно заявлению, ответчики распространили в отношении него информацию, не соответствующую действительности.

Иск был подан 25 декабря 2013 года. Предварительное заседание прошло 7 февраля, но было отложено 13 февраля в связи с истребованием доказательств. Сейчас заседание перенесено на 13 марта.

Как сообщалось в июле 2013 года со ссылкой на сайт МВД РФ, сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ФСБ России задокументирован факт получения государственным служащим незаконного денежного вознаграждения.
Поделиться: