Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области рассчитывает завершить строительство третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода не позднее первого квартала 2016 года

26 февраля 2014 12:57  [2791] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Правительство Нижегородской области рассчитывает завершить строительство третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода не позднее первого квартала 2016 года. Об этом заявил журналистам министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко в ходе выездного совещания 26 февраля.

По его словам, это максимальные сроки, которые возможны в случае необходимости выполнения дополнительных работ. Без их учета окончание строительства третьей очереди намечено на конец 2015 года.

"Подобные объекты всегда вызывают определенные сложности. Сейчас у нас довольно много вопросов связано с переувлажнением грунтов, планируется их замена. Этот вопрос сегодня решается на уровне генподрядчика и заказчика", - отметил Герасименко.

Между тем, он добавил, что пока никаких проблем с выполнением сроков нет. "Мы вышли на плановый уровень, работы ведутся круглосуточно", - подчеркнул Герасименко.

Министр также сообщил, что в настоящее время финансирование строительства очереди не вызывает никаких вопросов, оно обеспечено на 100%. Половину средств – 2,7 млрд рублей – выделит региональное правительство, еще столько же поступит из федерального бюджета. Соответствующее соглашение, по словам Герасименко, в настоящее время находится на подписании в Москве.

Как сообщалось ранее, пять млрд рублей будет привлечено в бюджет Нижегородской области на строительство Южного обхода Нижнего Новгорода по трассе М-7.
Поделиться: