Праздник "Блиновский разгуляй. Фестиваль блинов со всего мира" пройдет 2 марта на площади Маркина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Как отмечают организаторы, в этот день на Рождественской стороне гости праздника смогут попробовать блины по рецептам разных стран мира: России, Сербии, Черногории, Македонии, Франции, Хорватии, Японии, Китая, Армении, Таиланда. В свою очередь профессиональные повара нижегородских ресторанов поделятся своими уникальными рецептами приготовления блинов.
На сцене фестиваля свое творчество представят музыкальные и танцевальные коллективы города, а также состоятся конкурсы и мастер-классы по приготовлению блинов. По традиции на площади Маркина вырастет картонная крепость, где дети смогут примерить доспехи и помериться силой на мечах, сделанных из картона.
Весь день гости "Блиновского разгуляя" будут соревноваться в скоростном выпекании традиционного масленичного лакомства. После этого нижегородцам предстоит построить самую высокую блинную башню и побить рекорд прошлого года. Кроме того, гости примут участие в ежегодном чемпионате по поеданию блинов.
Начало праздника в 12:00, а завершится он русским народным огненным представлением от "Театра огня" со сжиганием чучела масленицы.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+