Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 40 тысяч патентов и разрешений на работу было выдано мигрантам в Нижегородской области в 2013 году

28 февраля 2014 13:35 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Около 40 тысяч патентов и разрешений на работу было выдано мигрантам в Нижегородской области в 2013 году. Об этом на пресс-конференции заявил начальник управления ФМС России по Нижегородской области Владимир Бриккер 28 февраля.

По его словам, мигрантам в Нижегородской области в 2013 году было выдано около 20 тысяч разрешений на работу и 19 тысяч патентов. Начальник регионального управления отметил, что выданная региону квота по разрешениям на работу выполнена на 71%, при этом он подчеркнул, что годовой план по выдаче патентов был перевыполнен. "Иностранный гражданин, получающий этот документ, ежемесячно платит НДФЛ по тысяче рублей. Вместо 49 млн рублей было собрано 75 млн рублей только на патентах", - сказал Бриккер.

Более 80% поставленных на учет в 2013 году мигрантов, по его словам, приезжают в Нижегородскую область для работы. Руководитель региональной миграционной службы отметил, что количество прибывающих с целью осуществления трудовой деятельности иностранцев увеличилось по итогам года почти на 30 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, более 192 тысяч иностранных граждан поставлено на учет в Нижегородской области в 2013 году. Рост количества мигрантов составил 20%.

Напомним, что квота по выдаче разрешений на работу в Нижегородской области в 2013 году составляла почти 27 тысяч человек.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: