Последние новости рубрики Общество
Общество

Кстовские предприниматели в Нижегородской области готовы бесплатно предоставить проживание в общежитии для беженцев из Украины

03 марта 2014 16:58  [2553] Общество
Кстовские предприниматели в Нижегородской области готовы бесплатно предоставить проживание в общежитии для беженцев из Украины. Об этом сообщили предприниматели.

Согласно информации, предприниматели Роман Акишин и Алексей Носов решили предоставить здание общежития гражданам, прибывшим на территорию России в связи с событиями в Украине, для проживания на безвозмездной основе. Общежитие может вместить до 300 человек. Расходы по содержанию здания и оплату жилищно-коммунальных услуг кстовские бизнесмены берут на себя. Они уверены, что беженцы могут жить столько, сколько будет нужно для стабилизации ситуации в братской стране. "Здесь нет политики, только желание помочь людям, оказавшимся в беде. Думаю, мы правильно поступаем", - отметид Акишин. "В Украине ситуация далека от спокойной. Семьи, женщины, дети должны получить помощь и поддержку, оказавшись далеко от собственной родины", - добавил Алексей Носов.

В сообщении отмечается, что инициативу проявил известный публицист Евгений Родин. Именно он обратился к предпринимателям с предложением поддержать инициативу губернатора Валерия Шанцева о размещении украинских беженцев Нижегородской области.

Как ранее сообщало ИТАР-ТАСС со ссылкой на погранслужбу РФ, за два месяца текущего года в Россию приехали 675 тысяч граждан Украины.

Напомним также, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев призвал членов регионального правительства и нижегородцев оказать финансовую помощь жителям Крыма.
Поделиться: