Последние новости рубрики Общество
Общество

Рейсы в 14 городов Европы будут открыты в весенне-летнем расписании аэропорта Нижнего Новгорода

04 марта 2014 14:01  [1671] Общество
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

Рейсы в 14 городов Европы будут открыты в весенне-летнем расписании аэропорта Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Как отмечается в сообщении, летнее расписание вступит в силу в Международном аэропорту Стригино (входит в УК "Аэропорты регионов") 30 марта. Его особенностью станет появление сразу нескольких новых - как регулярных, так и чартерных - направлений в Европу. Кроме того, ведущие европейские перевозчики увеличат количество еженедельных рейсов.

В весенне-летнем расписании авиакомпания Lufthansa наращивает частоту выполнения рейсов в главный хаб Германии - Франкфурт-на-Майне: с 30 марта немецкий перевозчик будет выполнять 4 еженедельных рейса, а с 5 июля добавится еще одна частота - по воскресеньям.

В летнем расписании - уже четыре рейса в Прагу каждую неделю. "Чешские авиалинии" продолжат выполнять регулярные полеты на Airbus-319 по вторникам и четвергам. "Уральские авиалинии" к рейсу по субботам на Airbus-320 добавят вылет по средам.

Новинкой сезона станет рейс на Майорку, куда с 28 мая раз в десять дней станут летать по чартерной программе "Боинги" авиакомпании "Северный ветер". В Барселону будет выполнять регулярные рейсы на самолетах Boing 737-800 авиакомпания "Трансаэро". Периодичность - 1 раз в 11 дней.

С 1 июня на чартерной основе авиакомпания "Северный ветер" будет перевозить туристов в Римини и Ламецию-Терме. И если курорт Римини уже давно полюбился россиянам, то Ламеция-Терме и регион Калабрия, расположенные "в носке итальянского сапога", могут стать своеобразным открытием даже для опытных нижегородских туристов. Периодичность полетов по каждому направлению - раз в десять дней, тип воздушного судна - Boing 737-800.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" запускает полетную программу на Airbus-320 сразу в два города-курорта Болгарии. Регулярные рейсы в Бургас будут выполняться с 27 мая дважды в неделю, в Варну - c 30 мая 1 раз в неделю. Другой перевозчик - авиакомпания "Северный ветер" - будет выполнять чартерные перевозки в Болгарию.

С 31 мая также появятся регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Подгорицу. Airbus-320 авиакомпании "Уральские авиалинии" будет летать в столицу Черногории 1 раз в неделю.

Сразу четыре греческих курорта будут доступны нижегородцам в сезоне весна-лето 2014. С 29 мая планируется старт регулярных полетов в Салоники. Авиакомпания Astra Airlines будет летать на Airbus-320 четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам (по датам). Кроме того, на острова Родос и Крит в рамках чартерной программы станут осуществлять перевозки авиакомпании "Оренбургские авиалинии" и "Северный ветер". А на остров Корфу 1 раз в 10 дней будут летать "Оренбургские авиалинии".

Заявку на выполнение чартерных рейсов в Ларнаку с 27 апреля подала авиакомпания "Трансаэро", а с 28 апреля - авиакомпания "Северный ветер".

Расписание носит предварительный характер, в нем возможны изменения, говорится в сообщении.

СПРАВКА:
"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК "Аэропорты Регионов". Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет - по 2021 гг.
Поделиться: