Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" одержал вторую победу над "Салаватом Юлаевым" 9 марта

09 марта 2014 20:10  [1758] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский ХК "Торпедо" одержал вторую победу над "Салаватом Юлаевым" 9 марта. Нижегородские хоккеисты одержали победу в рамках первого этапа плей-офф Континентальной хоккейной лиги с минимальным счетом 1:0.

С первых минут хозяева ледовой арены предложили высокий темп, чтобы сравнять счет в серии. Нижегородцы преднамеренно предпочли действовать на контратаках, отдав инициативу уфимцам. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором периоде характер игры не изменился. Торпедовцы продолжали ждать своего шанса в контригре. И на 25-й минуте счет голам в пользу "Торпедо" открыл новичок команды канадец Кристофер Коланос, ранее не набравший ни одного очка в составе команды. Для Коланоса это был пятый по счету матч за "Торпедо". В концовке второго игрового отрезка "Салават Юлаев" усилил атаку, и нижегородцев несколько раз спас от шайбы вратарь Иван Касутин. В третьем периоде нижегородцы отстояли свое преимущество, не позволив сопернику поразить свои ворота. Далее серия переезжает в Нижний Новгород, где команды сыграют 11 и 12 марта.

Как сообщалось ранее, "Торпедо" выиграло первый матч с уфимским "Салаватом Юлаевым".